Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Взрыв гранаты в доме Дрэгуцану: На какой стадии находится расследование

5 дек. 2018, 10:10   Политика
2853 3

Спустя почти три года после взрыва гранаты в доме бывшего президента НБМ Дорина Дрэгуцану, преступника так и не нашли, а расследование было приостановлено.

Даже Дрэгуцану больше не интересуется ходом расследования. По его словам, у него есть дела поважнее, чем бегать за нападавшими.

Прокурор, занимающийся делом, заявил репортеру TV8, что, хотя дело не прекращено, уголовное преследование приостановлено. В то же время по-прежнему предпринимаются специальные меры.

«Были проведены допросы и ряд экспертиз. Предприняты процессуальные действия. Преследование было приостановлено на том основании, что невозможно было установить личность подозреваемых. Мы проверили несколько версий, но предъявить кому-то обвинение или передать дело в суд было невозможно», - сказал прокурор Владимир Мошняга.

Однако в 2016 году, вскоре после инцидента, Георге Кавкалюк объявил, что у правоохранительных органов есть достаточно доказательств, а дело расследуют лучшие специалисты.


Бывшего президента НБМ, похоже, не сильно беспокоит тот факт, что подозреваемых до сих пор не поймали.

«Я не знаю, на каком этапе находится расследование. Мы, моя семья, чувствуем себя в безопасности, но если появится новая информация, вероятно, она будет обнародована». На вопрос, интересовался ли он ходом расследования, Дрэгуцану ответил: «У меня есть вещи намного важнее, чем охотиться на призраков», - сказал Дорин Дрэгуцану.

Инцидент произошел в ночь на 1 февраля 2016 года. Тогда неизвестные бросили гранату на балкон дома Дорина Дрэгуцану. На следующий день после этого жена бывшего президента НБМ написала в соцсетях, что во время взрыва вся семья была в доме. В результате взрыва никто не пострадал. Правоохранительные органы квалифицировали инцидент как террористический акт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?