X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Британское посольство в Молдове поспорило с Лавровым

4 мая. 2022, 14:40   Политика
2462 0

Посольство Великобритании в Кишиневе заявляет, что, несмотря на мнения, высказанные в серии статей, недавно опубликованных в международной прессе, у него нет оснований полагать, что Республике Молдова угрожает неминуемая опасность военной агрессии.

В информационной ноте посольства говорится, что дипломатическая миссия сосредоточена на укреплении двусторонних отношений с Республикой Молдова.

«Наша дипломатическая миссия продолжает работать в Кишиневе и полностью сосредоточена на укреплении двусторонних отношений с Республикой Молдова. Мы приветствуем реформистскую политику, проводимую правительством Республики Молдова, и ответственное публичное общение, которое сталкивается с преднамеренными вызовами тех, кто пытаются подорвать стабильность и безопасность в стране.

Мы еще раз выражаем признательность за то, как правительство и молдавское общество отреагировали на приток беженцев из Украины», — также говорится в информационной ноте посольства.

Посольство Великобритании также категорически отвергает заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которое он сделал в интервью информационному агентству "Аль-Арабия" 29 апреля о том, что "Молдову втягивают в НАТО".


«Великобритания и ее союзники по НАТО полностью соблюдают нейтралитет Молдовы, как это определено в статье 11 Конституции Республики Молдова. Мы приветствуем и поддерживаем призыв правительства Республики Молдова к спокойствию», — говорится в коммюнике, опубликованном британской дипломатической миссией.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?