X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Британские депутаты поддерживают проводимые в Молдове реформы

19 июн. 2018, 14:21   Политика
1962 0

Британские парламентарии поддерживают усилия по проведению реформ, предпринятые молдавскими властями, и подтверждают свою готовность оказать всю необходимую поддержку этому процессу, отмечает Noi.md.

Об этом заявил депутат-консерватор, председатель парламентской группы дружбы с Молдовой Джон Уиттингдейл в ходе встречи с министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудором Ульяновским, который находится с рабочим визитом в Соединенном Королевстве и Северной Ирландии в период 17 по 20 июня текущего года.

Отдельной темой обсуждения стал приднестровский конфликт и меры, принимаемые национальными органами в процессе его мирного урегулирования. Члены группы APPGM подтвердили свою безусловную поддержку Молдовы в этом процессе, уважая суверенитет и территориальную целостность страны.

Глава МИДЕИ предложил британским депутатам создать общую парламентскую платформу для развития двусторонних отношений между Республикой Молдовой и Соединенным Королевством, целью которой будет продвижение сотрудничества между двумя странами, исходя из перспективы вступления в силу Brexit-а.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?