X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Боршевич: У Молдовы один спасительный путь - вверх и вперед!

3 апр. 2022, 1:30   Политика
4785 0

Профессор и дипломат Виктор Боршевич неравнодушен к тому, что происходит в мире, а главное - в его родной стране. Он поделился своими мыслями на странице в социальной сети.

Боршевич приводит в сравнение Средневековье и современный мир:

"Средневековье… Прогресс античности завершился мракобесием и одичанием. Оглянулся вокруг - похожая картина: невиданный прогресс грозит обернуться еще большим заблуждением и одичанием Homo Sapiens… Элиты дуреют от сверхприбылей, обыватели нищают на глазах, фальсификация информации, товаров и услуг - повальная... Никаких гарантий собственности, доверия договорам и валютам, заветам..."

Боршевич считает, что человечество не должно оборачиваться назад, деградировать и становиться обычными обывателями, а наоборот - нужно развиваться, эволюционировать и двигаться только вперед:

"Предков высмеивают... кто смел, тот и съел, жизнь обывателей ничего не стоит… Очередное Средневековье - темные века под сенью блистательного прогресса… Гляньте на карту, и увидите, что наша Молдова находится аккурат посередке Европы от Атлантики до Урала… В какую Европу нам с бодуна двигаться, когда мы, как дырка в бублике, по центру сидим и ножки свесили? Остается один спасительный путь - вверх и вперед по пути Предков! Их потом и кровью, самоотверженностью и любовью к ближним проложена Наша Дорога…" - считает дипломат.


21
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?