Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Боршевич: "Стояногло есть что сказать, ему просто отключили рубильник"

6 окт. 2021, 14:15   Политика
4231 9

Дипломат Виктор Боршевич высказал свое мнение по поводу задержания Александра Стояногло. Эксперт считает, что выдвинутые обвинения в сторону генпрокурора являются несправедливыми.

" Я считаю, что действия по отношению к Стояногло были санкционированы, конечно же с позволения свыше. Вы можете себе представить, чтобы, например, в США генерального прокурора упрятали за решетку?! Это возможно только у нас в стране. Значит, он кого-то не устраивал, кому-то мешал: своим коллегам, чиновникам. Посмотрите, как подозрительно быстро были выдвинуты обвинения – как раз прямо перед брифингом. Совпадение? Видимо, кто-то очень боялся, что его грешки раскроются. Стояногло есть что сказать, вот только ему выключили рубильник.

С другой стороны, как дипломат, могу напомнить этим деятелям, что когда-то господин Байден в качестве вице-президента США посетил нашу страну и предрек ей историю успеха. Недавно он в качестве президента выступил на Генеральной сессии ООН, где, представьте себе, дважды похвалил Молдову за ее примерное следование по пути свободы, демократии и торжества закона.

Напомню, что в свое время никто так не скомпрометировал идеалы Евросоюза, как наши так называемые "борцы" за европейскую интеграцию. Господа, не советую вам разочаровывать президента США, особенно сейчас, когда у него большие проблемы с государственным бюджетом", - передает слова Боршевича Noi.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?