X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Боршевич: Два великих майских праздника объединяют оба берега Днестра

9 мая. 2022, 11:00   Политика
2774 0

Профессор и дипломат Виктор Боршевич высказался по поводу празднования майских праздников: поминального дня – Радоницы и 9 Мая – Дня Победы, которые сегодня объединяют наш мирный народ в такие непростые времена.


"ДЕНЬ ПОБЕДЫ и ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ душ блаженных являются днями признательности потомков всем нашим предшественникам, которые отдали свои жизни за мир на Земле и будущее наших близких, детей и внуков.

Отрадно то, что на обоих берегах Днестра наши соотечественники отдают дань этим светлым праздникам. Это объединяет нас в нашем стремлении совместно противостоять нависшей над нами угрозе новой братоубийственной бойни. Только вместе, соборно празднуя эти два великих праздника, мы проявляем всю силу и мощь нашего многонационального народа в борьбе за мир и процветание рода человеческого во всем мире. Тем же, кто считает, что георгиевская ленточка является препятствием к этой соборности, напоминаю, что под сенью и знамением святого Георгия Победоносца Драконоборца народы антигитлеровской коалиции победили коричневую чуму, нависшую не только над Европой, но и над будущим всего человечества.

Светлых праздников, дорогие соотечественники на обоих берегах Днестра независимо от наших национальных традиций и политических убеждений! Только вместе мы способны отстоять мирное небо над нашей общей Родиной. Обнимаю!"

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?