X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Боля: Юридическая комиссия начала конкурс на назначение четырех членов ВСМ

5 фев. 2020, 14:00   Политика
2388 0

Парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету утвердила сегодня регламент организации конкурса на замещение четырех вакантных должностей в Высшем совете магистратуры среди штатных преподавателей права.

Об этом заявил председатель парламентской комиссии, депутат от ПСРМ Василе Боля.

«Заинтересованные стороны, желающие получить должность члена ВСМ, могут начать сбор документов, чтобы представить их Юридической комиссии для допуска к участию в конкурсе», - заявил Василе Боля после заседания комиссии.

По его словам, регламент претерпел ряд изменений, направленных на «обеспечение большей прозрачности в процессе организации конкурса».
«Мы также говорим об обязательстве кандидатов представить декларацию об имуществе и интересах за 2019 год, чтобы облегчить работу средств массовой информации и гражданского общества, а также обеспечить большую прозрачность в этом процессе», - пояснил Боля.

По словам депутата ПСРМ, члены комитета от ПДС предложили организовать этот конкурс специальной комиссией, но поправка была отклонена.


«Это просто попытка затянуть время и заблокировать процесс. Закон вступил в силу 5 дней назад, но, согласно закону, мы должны организовать этот конкурс в течение 30 дней. Крайний срок - начало марта. В этот период мы сможем назначить те 4 кандидатуры, которые наберут максимальное количество баллов по результатам слушаний и презентаций концепции, видения, которые пройдут собеседование и будут представлены на пленарном заседании парламента», - заявил председатель Юридической комиссии.

Утвержденный сегодня регламент должен быть опубликован на официальной странице парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?