X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Боля покидает рабочую группу парламента по Гагаузии

17 мая. 2023, 7:15   Политика
3809 2

Депутат Блока коммунистов и социалистов Василий Боля осудил действия сотрудников НЦБК в Комрате.

В сообщении, опубликованном в Facebook, Боля заявил, что не хочет, чтобы его ассоциировали с “беспределом властей” и по этой причине он выходит из рабочей группы парламента по Гагаузии , а также из рабочей группы Народного собрания Гагаузии/ пишет rupor.

“В отношениях с властями Гагаузской автономии центральные власти страны повели себя как слон в посудной лавке. Я, как руководитель предвыборного штаба Виктора Петрова – кандидата на должность башкана Гагаузии, тоже считаю, что во втором туре этих выборов должны были схлестнуться в предвыборной схватке Виктор Петров и Григорий Узун. Но народ выбрал иначе. Волю народа нужно уважать, а не подавлять репрессивными органами государства.

В 2014 году, после прошедшего референдума в Гагаузии, считая, что между центральными властями страны и региональными властями Гагаузии нужен диалог для укрепления доверия и решения насущных проблем, была создана рабочая группа депутатов Парламента РМ и депутатов НСГ. С 2021 года я в качестве депутата Парламента Республики Молдова вхожу в эту рабочую группу. То, как поступают центральные власти по отношению к своим гражданам, те вандальные методы и попытку наплевать на волю народа категорически осуждаю.

Не хочу ассоциироваться с беспределом властей. Поэтому официально заявляю, что выхожу из рабочей группы депутатов Парламента и депутатов НСГ. После таких показательных маски-шоу доверие подорвано, а следовательно, и работы на площадке этой группы не будет. Поговорка гласит, что история повторяется дважды. Первый раз в виде фарса, а второй раз в виде трагедии. Трагедию в наши дома принесли центральные власти страны”, - написал Боля.


Напомним, 16 мая, Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) сообщил о проводимых в ЦИК Гагаузии обысках. Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела о незаконном финансировании избирательной кампании.

36
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?