Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Более 40 молдавских консулов прошли инструктаж в Кишиневе ​​(ФОТО)

23 июн. 2018, 18:51   Политика
2726 0

Молдавские консулы прошли инструктаж по разным аспектам деятельности ​​(ФОТО)

19-22 июня 2018 года в Кишиневе состоялась встреча консульских сотрудников. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел и европейской интеграции в целях укрепления потенциала молдавских консулов.

В течение четырех дней около 40 человек – сотрудники консульских учреждений – прошли обучение по различным аспектам своей деятельности. Представители государственных учреждений, таких какБюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии,Национальная комиссия по борьбе с торговлей людьми, Бюро по вопросам миграции и убежищу, Генеральный инспекторат пограничной полиции, Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения, Министерство юстиции, Центр непрерывногообразование визбирательной сфере,Национальный центр обработки персональных данных, Национальный центр по борьбе с коррупцией, предоставили полезную информацию, которая станет существенной поддержкой в процессе деятельности консулов.

Представители Бюро по связям с диаспорой (БСД) приняли участие в раунде обучения и рассказали консулам ​​о деятельности БСД, программах, которые будут разработаны и / или реализованных (Дни диаспоры, Конгресс диаспоры,
DOR, D.O.M.D.E., Diaspora Engagement Hub, Биеннале диаспоры, Диаспора дома, Reușește DAR «1+3»), а также об эффективной связи между диаспорой и правительством (БСД-Консульства-Посольства Республики Молдова). В то же время представители БСД заверили консулов в ​​поддержке и участии в процессе повышения эффективности работы с диаспорой через предоставление необходимой помощи и информации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?