X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Более 20 членов ППДП покидают партию

28 мая. 2019, 11:50   Политика
11372 4

Более 20 человек, членов и руководителей территориальной организации Партии достоинства и правды в Фалештского района недавно покинули ряды ППДП.

Исход партийцев начался месяц назад, после смены лидера Фалештской территориальной организации ППДП.

Источники из ППДП сообщили actual.md, что в конце апреля генеральный секретарь партии Нэстасе Кирилл Моцпан вместе с заместителем

Ингой Григориу организовал заседание местного офиса ППДП в Фалештах, в котором приняли участие и «люди с улицы», проголосовавшие за смену председателя территориальной организации. Таким образом, 16 голосами «за» и 7 «против» председателем территориальной организации, вместо Григоре Пескару, был избран бывший кандидата на парламентских выборах в списке блока ACUM, Василе Татару.

Согласно источникам, выборы состоялись в нарушение положений Устава ППДП, поскольку 16 человек, проголосовавших за Татару, в то время не были членами ППДП, получив партийные билеты уже после голосования.


В результате этого мошеннического голосования 21 член ППДП объявил о своем выходе из партии Нэстасе, половина из которых рассматривает возможность вступления в другую партию, скорее всего, в Партию действия и солидарности.

Люди, возмущенные нынешним состоянием дел в ППДП, обвиняют руководство партии в издевательском поведении по отношению к членам и активистам на местах, указывая при этом, что решения принимаются произвольно без консультаций с членами ППДП.

Недавно аналогичная ситуация произошла в Сороках, где партию Нэстасе покинул весь состав бюро районной территориальной организации.
Руководство ППДП пока не прокомментировало решение своих коллег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?