X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Богдан Цырдя ответил Фонду Сороса: "Мы служим стране и народу, а соросята – фонду и Госдепу"

28 апр. 2020, 13:00   Политика
4538 19

Богдан Цырдя ответил на обвинения Фонда Сороса в том, что, будучи студентом, получил премию в размере 500 леев за академические успехи.

- Фонд также подтвердил нашу правоту, «что студент Богдан Цырдя, как и тысячи других одаренных молодых людей», получил одноразовую премию 3-й степени в размере 500 леев. Получил за академические успехи. В далеком 1998 году. Без никаких ангажаментов, как и другие его одногруппники, - пояснил известный политолог.

Вместе с тем он обратил внимание на то, что в своем пресс-релизе НПО подтвердила, что «Б. Цырдя не имел грантов от Сороса (как Д. Алайба, Р. Мариан), не руководил проектами Сороса (как Л. Онофрей), не работал в Фонде Сороса (как О. Стамате), не был в сенате Фонда Сороса (как Майя Санду) и не продвигался во власть Фондом Сороса, как 3/4 депутатов партии PAS».

- Безусловно, в релизе фонда есть несколько маленьких неточностей. Они утверждают, что вручили мне 500 леев. Но я получил 450! А где еще 50? Взяли себе? Получается, они мне должны ещё 50 леев! Они говорят, что «лектор ПГУ Б. Цырдя участвовал в семинарах в университете в Яссах». Но меня в Яссах точно не было. Значит, кто-то использовал мое доброе имя, истощая ресурсы Фонда Сороса? Возможно, это был мой однофамилец и тезка - Цырдя Богдан - политолог из госуниверситета. Тогда он был довольно раскрученным. Потом исчез. Может, о нем речь? Также я благодарен фонду за язвительно-критический ответ. Он доказывает, что любви не было и нет. Мы критикуем фонд, Фонд критикует нас. Мы служим стране и народу, а соросята – фонду и Госдепу, - написал Цырдя в социальной сети.

В заключение он предложил Фонду Сороса поддержать его работу про НПО и то, как они разрушали Молдову, чтобы доказать, что такие понятия, как плюрализм, свобода слова и демократия, для этой неправительственной организации не пустые слова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?