Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Богдан Цырдя объяснил, почему ПСРМ не пришла на встречу с блоком ACUM

25 апр. 2019, 10:10   Политика
4564 3

Блок ACUM пытается подтолкнуть Партию социалистов к союзу с Демократической партией. Такое заявление сделал депутат от ПСРМ Богдан Цырдя.

По его словам, выдвижением радикальных требований блок ACUM пытается уничтожить формирование социалистов. Об этом депутат рассказал в передаче „Главный вопрос” на телеканале NTV Moldova, передает IPN.

„Они попытались вызвать у нас отвращение для того, чтобы мы побежали к демократам, создали этот союз, а затем, чтобы уничтожили нас вместе с демократами. Причем, чтобы уничтожить нас полностью, а из Демократической партии убрали Владимира Плахотнюка, Павла Филипа и Андриана Канду”, говорит депутат.

По словам политика, и ПСРМ обеспокоена тем, что блок ACUM создаст в будущем коалицию с ДПМ с учетом их прежнего сотрудничества. „Мы боимся их, во всяком случае, этот страх так же мотивирован, как и страх блока ACUM относительно нас”, отмечает социалист.

Богдан Цырдя утверждает, что ПСРМ не явилась на предложенную блоком ACUM встречу, потому что условия блока не изменились, и ACUM продолжает требовать для себя все прерогативы, а социалистам предлагает только голосовать за его инициативы. Социалист говорит, что не видел открытости депутатов блока ACUM даже по тем пунктам программы ПСРМ, которые касаются социальной сферы. Так что социалисты сочли, что им сейчас с блоком ACUM нечего обсуждать.


И политический комментатор Корнелиу Чуря считает, что блок ACUM ожидает своего рода альянса между ПСРМ и ДПМ. „Это их „обелит», и они четыре года отсидят в оппозиции и будут критиковать этот альянс”. По его мнению, хотя политические игроки вовлечены в своеобразную игру, никто из них не хочет досрочных выборов.

В то же время по мнению комментатора, политическим партиям нужно дать время для преодоления барьера взаимной атаки, потому что в ходе избирательной кампании партии серьезно нападали друг на друга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?