Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Блок ПКРМ-ПСРМ вступил в предвыборную кампанию

8 июн. 2021, 14:12   Политика
2756 3

Предвыборный блок коммунистов и социалистов 8 июня официально вступил в предвыборную кампанию.

Как отметил на церемонии начала кампании глава Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, команда предвыборного блока ПСРМ-ПКРМ является наиболее подготовленной для того, чтобы решать проблемы людей. В свою очередь лидер Партии коммунистов Владимир Ворони говорил о том, что итог парламентских выборов может повлиять на суверенитет Молдовы.

На мероприятии, которое прошло в здании промышленного завода, присутствовали кандидаты в депутаты от блока Владимир Воронин, Игорь Додон, Петру Бурдужа, Алла Дарованная, Владимир Односталко, Раду Мудряк, Олег Рейдман, член координационного совета «Молодой Гвардии» Екатерина Медведева, Константин Старыш.

«Как вам известно, в этой предвыборной кампании участвует много конкурентов. Но самая профессиональная, опытная и подготовленная команда, которая сможет решить проблемы граждан, — это команда коммунистов и социалистов. (…) К сожалению, в последние годы, особенно в последние 10 лет, наша страна сталкивается с различными социальными и экономическими проблемами. В Молдове растет уровень бедности, закрываются школы, исчезают села. И единственным решением является приход после 11 июля профессиональной команды, которая предложит решения проблем людей», — сказал председатель Партии социалистов Игорь Додон.

Программа предвыборного блока коммунистов-социалистов включает шесть приоритетных задач: развитие промышленного сектора, сельского хозяйства, инфраструктуры, решение социальных проблем, восстановление системы здравоохранения, развитие системы образования, области культуры.


Лидер коммунистов Владимир Воронин, в свою очередь, говорил об угрозе исчезновения Молдовы как государства.

«Молдова сегодня находится у опасной черты. Либо мы сохраним суверенитет и независимость страны, либо Молдова может исчезнуть с карты мира. Это все зависит от вас, от каждого человека в отдельности. Все кандидаты, которые баллотируются в парламент, а это огромное количество партий, тоже откуда-то переписывают всякие тезисы, разные программы. Ходят и рассказывают вам всякие сказки. Но вы посмотрите на реалии, что человек в жизни сделал до этого времени, на что он способен, какие вопросы он решал, что он делал, откуда он появился в молдавской политике — и сделайте вывод», — сказал лидер ПКРМ Владимир Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?