Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Блок коммунистов и социалистов ждет сегодня команду ПДС на дебаты

7 июл. 2021, 10:39   Политика
1956 9

Блок коммунистов и социалистов ждет сегодня команду ПДС во Дворце Республики, где в 19:00 начнутся предвыборные дебаты.

Депутат от ПСРМ Влад Батрынча сказал, что связался сегодня с председателем ПДС Игорем Гросу и передал ему регламент проведения публичных дебатов, но пока не получил ответа на инициативу коммунистов и социалистов.

Предложенные для дебатов темы касаются экономики, регионального развития, социальной политики, образования, юстиции и борьбы с коррупцией, приднестровского урегулирования, внешней политики, уточнил депутат.

«Люди должны знать, кем являются те, кто претендует на их голос. Граждане должны сравнить уровень профессионализма и подготовки команды главных соперников. Избиратели имеют право знать избирательные платформы и планы тех, кто стремиться к власти. Цивилизованные публичные дебаты представляют собой базовый элемент демократических выборов. Поэтому мы направили приглашение, чтобы люди могли увидеть столкновение идей. Команды и столкновение идей не могут быть замещены ни фабрикой троллей, ни ангажированными аналитиками и политологами, ни электоральными сателлитами или внешними игроками», — отметил Батрынча.

«Мы пока не получили ответа на наше приглашение, однако надеемся, что ПДС учтет высокий интерес граждан к этим дебатам, проявит зрелость и примет наш вызов. Ждем команду ПДС сегодня в 19:00 во Дворце Республики. Граждане ждут этих дебатов», – добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?