X 
Вырубка деревьев новостей: 344
Приднестровье новостей: 1806
Судьба Плахотнюка новостей: 457
Война в Украине новостей: 6877
Акция протеста новостей: 1872

Блок коммунистов и социалистов пойдет единым списком на выборах в Народное собрание Гагаузии

2 сен. 2021, 17:39   Политика
2465 2

В Молдове начался новый политический сезон, и Партия социалистов приступает к активной работе.

Председатель Партии социалистов Игорь Додон отправился сегодня в Гагаузскую автономию, где провел встречи с местными штабами ПСРМ в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах. Главной темой состоявшихся бесед стали выборы в Народное собрание Гагаузии, намеченные на 19 сентября.

“Считаю предстоящее голосование очень важным как для автономии, так и для Молдовы в целом. Блок коммунистов и социалистов, как и на прошедших парламентских выборах, пойдет единым списком, выдвинет кандидатов в 21 избирательном округе и дополнительно окажет помощь целому ряду независимых кандидатов, которые баллотируются с нашей политической поддержкой.

Очень важно по результатам этих выборов добиться консолидации здоровых сил и создать большинство в региональном парламенте нового созыва, тем более с учетом растущего давления на Гагаузскую автономию со стороны высшего руководства Республики Молдова и представителей правящей Партии «Действие и солидарность»”, – отметил Игорь Додон после встреч с местными штабами ПСРМ в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете назначение Александра Мунтяну на должность премьер-министра?