Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Блок коммунистов и социалистов может инициировать референдум

17 фев. 2022, 12:21   Политика
4242 16

Блок коммунистов и социалистов инициирует процесс оценки политики правительства, в котором будут участвовать граждане всей страны, и в случае отрицательного результата инициирует сбор подписей для выборов или референдумов.

Об этом заявил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.

«Руководство страны должно оцениваться гражданами. Инициатором этого процесса будет Политический блок коммунистов и социалистов. Мы уже поняли, что граждане негативно относятся к реформам, инициированным этим правительством, народ больше не доверяет этому правительству, поэтому мы инициируем процедуру роспуска в парламенте. В то же время население должно оценить деятельность парламента и президента Майи Санду», - заявил Батрынча в эфире передачи на НТВ-Молдова.

«Мы рассчитываем узнать мнение жителей всех населенных пунктов страны. Если будет выражена отрицательная оценка, у нас есть конституционные рычаги, с помощью которых народ может принять решение: это либо выборы, либо референдум. Мы будем консультироваться с гражданами и не исключено, что инициируем сбор подписей под те или иные инициативы. Не исключено, что будет референдум. Но, повторяю, у нас будет не партийная повестка, а общенациональная», — добавил исполнительный секретарь ПСРМ.

ПСРМ и ПКРМ объявили в среду о создании Политического блока коммунистов и социалистов под лозунгом «Вместе спасем страну». Блок стремится стать национальной оппозиционной платформой.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?