Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Блок ACUM поздравил Зеленского и граждан Украины

22 апр. 2019, 17:10   Политика
3243 6

Политический блок ACUM (объединяющий партию «Платформа DA» и Партию действия и солидарности (PAS) поздравил Владимира Зеленского с «убедительной победой» во втором туре президентских выборов в Украине.

Как передает «ИНФОТАГ», на официальной странице блока в социальных сетях представители правой оппозиции также поздравили украинский народ, который, по их мнению, проголосовал «против коррупции и олигархии».

Представители ACUM отметили, что выборы в Украине «отличились свободным и честным характером, несмотря на драматическую ситуацию, которую переживает соседняя страна».

«Выражаем надежду на стратегическое сотрудничество с демократической Украиной с целью обеспечения стабильной ситуации в регионе, эффективного противодействия распространению преступности и внедрения европейских стандартов и ценностей в обеих странах», - говорится в сообщении ACUM.

Второй тур президентских выборов в Украине состоялся в воскресенье 21 апреля. Победу на голосовании одержал шоумен Владимир Зеленский, который набрал более 73% голосов избирателей, оставив позади действующего президента Петра Порошенко (менее 25%).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?