Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Блок ACUM повторно приглашает ПСРМ на переговоры

23 апр. 2019, 9:38   Политика
3001 1

Блок ACUM повторно приглашает на завтра, 24 апреля, представителей ПСРМ в парламент для обсуждения пакета законов о выведении государственных учреждений из-под политического контроля, отмечает Noi.md.

В публичном заявлении члены блока ACUM повторно обратились к социалистам для обсуждений в рамках уже созданной рабочей группы. Повестка переговоров включает также следующие вопросы: формирование рабочих органов парламента, социальные вопросы и создание функционального правительства, способного реализовать принятые законы.

Как отметили члены блока, они выступают против досрочных выборов, которые, по их мнению, выгодны ДПМ. Согласно партии, на сегодняшний день нет задачи важнее, чем возобновление законодательного процесса в парламенте Республики Молдова.

«Мы должны немедленно приступить к формированию рабочих органов законодательной власти – комиссий, Постоянного бюро, выборам председателя парламента. Каждый день задержки в работе парламента приближает нас к досрочным выборам», - говорится в заявлении блока ACUM.

Напомним, что на прошлой неделе, формирование предложила создать рабочую группу для изучения, в срок до 25 апреля, нормативный актов обеих сторон, связанных с выведением госучреждений страны из-под под политического контроля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?