X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бэтрынча: «Нужно вернуть предприятия, которые были бюджетообразующими»

19 окт. 2019, 17:14   Политика
3111 3

Задача нынешнего парламентского большинства – в том, чтобы вернуть государству целый ряд предприятий, отданных в частные руки фактически за бесценок.

Такое мнение высказал глава парламентской фракции ПСРМ Влад Батрынча в эфире программы «Мнения» на телеканале RTR Moldova, передаёт eNews.

«Откуда в бюджет Молдовы могут поступить дополнительные деньги? Вот был аэропорт – прибыльное предприятие, 90 миллионов в год давал государству. Зачем опытным парламентским, правительственным функционерам было голосовать за передачу его Шору? Чтобы он из этих миллионов финансировал свою предвыборную кампанию? Следственная комиссия парламента провела работу, сделала важный шаг к возврату аэропорта государству.

Или вот автовокзалы. Опять же отдали Шору. С доходов от них проводилась предвыборная кампания, покупались голоса избирателей. Теперь возвращаем и автовокзалы, дополнительные деньги в бюджет. Думаю, что наша, парламентского большинства, задача – в том числе вернуть государству целый ряд предприятий, которые когда-то были бюджетообразующими…

Вы посмотрите, что сделали, например, на «Молдтелекому». Я помню это предприятие десять лет назад и какие прибыли оно приносило. Это какие же схемы нужно было там организовать, чтобы сделать его чуть ли не убыточным.


Средняя рыночная цена в России или на Украине такого предприятия как я Tuun-CTC от миллиарда евро. А у нас его продали за семь с половиной миллионов евро. Более того, «табачку» отдали ещё и с полными складами сигарет. Такая вот щедрая молдавская душа…», - заявил Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?