X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Без инцидентов: ЦИК – о ходе выборов в 15 населенных пунктах

21 ноя. 2021, 15:34   Политика
2581 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщает, что все 88 открытых избирательных участков работают в нормальном режиме.

Избирательный процесс проходит спокойно, без инцидентов, но все же зафиксированы некоторые нарушения избирательного законодательства.

Согласно информации, представленной в ЦИК Генеральным инспекторатом полиции, по запросу председателей избирательных участков в целях обеспечения общественного порядка и безопасности были привлечены 293 сотрудника ГИП и 5 команд Национального автотранспортного агентства.

Сотрудники полиции организовали действия по обеспечению и поддержанию общественного порядка и безопасности в пределах 100 метров от избирательного участка.

До этого часа полицией было зарегистрировано 4 случая нарушения избирательного законодательства в Бельцком и Фалештском избирательных округах. Из них 2 случая касаются предвыборной агитации, а еще 2 – коррупции избирателей. Материалы находятся на стадии проверки и установления обстоятельств заявленных дел, анализа доказательств для принятия решений, соответствующих фактам.


Через модуль «Наблюдатели» было подано уведомление о несоблюдении должностными лицами избирательного бюро избирательного участка в городе Купчинь Единецкого района правил защиты от COVID-19.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?