Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бельцкие власти просят помощи Плахотнюка

19 июн. 2018, 12:02   Политика
2695 3

Власти муниципия Бельцы обратились к лидеру ДПМ Владу Плахотнюку с просьбой помочь решить проблему отходов, сообщают Noi.md.

Сотрудники примэрии пожаловались политику, что экономический агент, управляющий мусорным полигоном, заблокировал доступ к нему муниципия, как сообщил сам Плахотнюк.

По его словам, на сегодняшнем заседании ДПМ было принято решение экспроприировать соответствующую землю и передать ее в управление села Цамбула, рядом с которым находится участок.

«Город задыхается из-за невывезенного мусора. Мы обсудили решения, которые могут помочь примэрии. Обсудили возможность экспроприации соответствующей земли у экономического агента из Кишинева, который ею управляет. Поскольку эта земля находится на территории двух сел, справедливо будет передать участок селу Цамбула. Это то, что может сделать правительство, даже если ДПМ не находится в хороших отношениях с "Нашей партией", членом которой является примар села Цамбула», – заявил Плахотнюк.

По его словам, в таких кризисных ситуациях, когда страдают граждане, политику нужно оставить в стороне.


«Если даже после сегодняшнего решения они не смогут справиться с этой проблемой, тогда, как говорят: "плохому танцору всегда что-то мешает"», – заключил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?