X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Батрынча: "Война должна быть остановлена"

14 июн. 2022, 13:41   Политика
3127 0

Депутат Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча высказал свою точку зрения на предмет самых волнующих вопросов для Республики Молдова на сегодняшний день. В программе "Главный вопрос с Юлией Федоровой" депутат обсудил инфляцию, газовый кризис и военный конфликт в Украине, передает Noi.md.

На вопрос ведущей, кто же виноват в стремительной инфляции, Батрынча заявляет, что это общая вина, лежащая на всех ответственных по регулированию цен в Молдове:

"Сегодня и Минфин, и правительство, и национальный банк не предпринимают ничего для того, чтобы обеспечить экономику дешевыми кредитами. Здесь совместная вина. Мы не видим ни одного радикального решения, ни одного предложения, ни одного антикризисного плана.

Вывод и принцип один: покупать там, где дешевле. Бороться, искать каналы, искать контакты, но привести газ, электричество по самой низкой цене. Это залог функционирования экономики и социальной стабильности в стране".

На вопросы о войне Батрынча ответил, что надеется в ближайшем будущем на завершение военного конфликта в Украине и примирение обеих сторон:


"Все временно. За любой войной всегда приходит мир. Мы желаем скорейшего мира между Россией и Украиной, потому что мы считаем их братскими народами. Мы считаем, что война должна остановиться, что надо договариваться и отдавать приоритет дипломатии. Для Республики Молдова очень важно, чтобы этот конфликт, который непосредственно оказывает на нас давление, как можно скорее остановился".

10
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?