X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Батрынча: "Власть должна заниматься проблемами людей"

9 сен. 2021, 17:45   Политика
3777 11

Заместитель председателя парламента Молдовы от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча в ходе брифинга подверг власти критике за их безразличие к острым социально-экономическим проблемам страны.

По его словам, в частности, вызывает недоумение полное отсутствие реакции руководства Молдовы на катастрофическое падение уровня воды в Днестре. Влад Батрынча считает, что власть закрывает глаза на это ради «геополитической любви» к Украине.

Второй важный вопрос – стремительный рост цен на топливо и важнейшие товары первой необходимости, включая хлеб. «В нынешнем году собран рекордный урожай зерновых – 1,5 млн тонн. На каком основании растут цены на хлеб?» - задается вопросом Влад Батрынча.

Он также отметил игнорирование интересов педагогов в самом начале учебного года. Вице-спикер напомнил, что в прежние годы правительство ПСРМ помогало и учителям, и многодетным семьям, и первоклассникам. А действующая власть не только никому не помогает, но и заставляет педагогов делать тесты на COVID-19 за свой счет, хотя Молдова ранее получала от внешних партнеров большие партии бесплатных тестов.

«Нам обещали хорошие времена, но пока получилось наоборот», - заявил Влад Батрынча. По его словам, власти заняты пока распределением теплых кресел и установлением контроля над госинститутами, игнорируя проблемы людей.


Влад Батрынча добавил, что предстоящая индексация пенсий затронет лишь часть пенсионеров, но и это повышение будет обесценено инфляцией и растущими ценами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?