X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Батрынча: "Власть должна искать эффективные инструменты приобретения электроэнергии"

1 дек. 2022, 14:00   Политика
2682 0

Депутат БКC Влад Батрынча заявил, что компенсации все равно не смогут покрыть расходы всех граждан. По его мнению, власть должна найти способы приобретения электроэнергии по более выгодному тарифу, передает Noi.md.

Об этом Батрынча сказал в студии программы "Главный вопрос с Юлией Федоровой".

"Данные компенсации не помогут большинству населения. Потребление абсолютно невысокое. Наши граждане и так привыкли экономить.

С нашей точки зрения, государство должно было найти инструменты и рычаги к компенсации части тарифа, это было бы прозрачно, понятно, это можно было бы отследить как импакт, как влияние и на экономику, и на карманы простых граждан. Но в первую очередь власть должна искать эффективные инструменты приобретения электроэнергии. Надо говорить с Кучурганом, находить комплексные решения, для того, чтобы мы все-таки могли приобретать электроэнергию по минимально возможным ценам, " - заявил депутат.

Ранее министр Андрей Спыну сообщил, что Республика Молдова имеет шанс заключить контракт на поставку электроэнергии в больших объемах после зимних праздников.


Напомним, что граждане, которые зарегистрировались на платформе compensatii.gov.md, уже могут узнать свою категорию энергетической уязвимости, зайдя на сайт и проверив личный кабинет.

5
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?