X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Батрынча в Москве: Что обсудили с председателем Комитета Государственной Думы

18 окт. 2022, 12:08   Политика
2495 1

Вслед за сторонниками партии «Шор» социалисты также отправились в Москву для обсуждения возможностей снижения цен на поставляемый газ, а также за отмену введенного россиянами эмбарго на молдавские товары, сообщает jurnal.md.

Согласно сообщению ПСРМ, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча встретился с председателем Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым.

"Стороны подчеркнули важность соблюдения конституционного статуса нейтралитета Республики Молдова, отметив необходимость сохранения мира и стабильности в Республике Молдова и недопустимость ее вовлечения в какой-либо военный сценарий", - говорится в сообщении.

Согласно цитируемому источнику, «Влад Батрынча подчеркнул, что народ Республики Молдова находится в очень тяжелом положении из-за нынешнего экономического и энергетического кризиса, и обратился к властям Российской Федерации с просьбой содействовать пересмотру цен на газ для молдавской стороны».

В ходе обсуждения также была отмечена важность возобновления Республикой Молдова торгово-экономических отношений с Российской Федерацией, возвращения молдавской продукции на российский рынок и обеспечения доступа молдавских производителей на этот рынок.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?