X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Батрынча: "Три года назад парламент утвердил декларацию о захвате государства. Надеемся, что эти события больше не повторятся"

9 июн. 2022, 11:30   Политика
2984 0

Режим Плахотнюка пал три года назад, но некоторые методы этого режима существуют и сегодня. Об этом заявил вице-спикер парламента, депутат Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча в начале заседания парламента.

«Ровно 3 года назад, в эти дни, состоялось историческое заседание парламента, на котором была принята декларация о захвате государства Республика Молдова. Мы также просим и призываем депутатов и все общество еще раз ознакомиться с этим заявлением, в котором осуждается вмешательство политики в независимые институты, подчинение системы правосудия, политический контроль над Советом по телевидению и радио, МСК и другими ведомствами. Это было важное событие, был достигнут определенный прогресс. Мне жаль, что некоторые методы сохранились и по сегодняшний день. Мы призываем весь политический класс, как бы сильно ни было желание контролировать государственные институты, но мы должны сделать все возможное, чтобы сделать эти институты независимыми. Мы благодарим граждан Республики Молдова за поддержку этих усилий парламента в те дни, а также благодарим дипломатический корпус, который поддержал нас. Мы помним те дни и делаем выводы, чтобы такие события не повторились в будущем", - отметил Влад Батрынча.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?