Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Батрынча: Санду противилась в прошлом году аннулированию «Закона о миллиарде»

6 мар. 2020, 14:35   Политика
2660 1

Санду противилась в прошлом году аннулированию «Закона о миллиарде», ссылаясь на то, что сделать это не позволяет МВФ.

Об этом заявил депутат от ПСРМ Влад Бэтрынча во время обсуждения инициативы президента Игоря Додона о снижении долговой нагрузки для граждан, возникшей в результате банковской кражи.

Бэтрынча напомнил депутатам от блока ACUM, которые сегодня совместно с группой Канду не голосовали за этот законопроект, о том, что в свое время они не воспротивились принятию закона, который возложил огромные суммы на плечи народа.

- Сегодня оппозиция занята балами. Сегодня вы патетически обсуждаете эту тему – красиво, театрально. Думаю, в "Фейсбуке" соберете много лайков. – заявил Бэтрынча .

Депутат от ПСРМ поинтересовался у представителей блока ACUM, почему они не предложили ни одной идеи, позволившей бы освободить граждан от долговой нагрузки.


- Вам жаль, что не вы предложили эту инициативу? Приходите не с сотней инициатив, а с одной-двумя, хорошо обдуманными, конкретными, которые мы сможем проголосовать, - сказал депутат.

Бэтрынча напомнил, что Майя Санду была министром в то время, когда был проголосован так называемый «закон о миллиарде» и принято решение о концессии аэропорта.

- Майя Санду входила в правительство, когда принимались секретные решения о банках и об аэропорте. Не надо театральных постановок. Надо искать решения, - отметил Бэтрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?