Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Батрынча: "Президент должна сосредоточиться на внутренних проблемах страны"

3 ноя. 2021, 7:43   Политика
4470 3

Во всех своих действиях и заявлениях президент республики должен руководствоваться национальными интересами Молдовы, находить решения вопросов и проблем нашей страны, а не других государств.

Такое мнение высказал вице-председатель парламента Молдовы, Исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча в эфире программы «Интервью недели» на канале Первый в Молдове, передает Noi.md со ссылкой на aif.md

"Президент Молдовы Майя Санду должна сосредоточиться на наших внутренних проблемах и искать их решения. Газ, решение приднестровского вопроса, сельское хозяйство, индустриализация, исход граждан из страны, чтобы у нас были предприятия, чтобы у нас были деньги на содержание наших школ, которые продолжают закрываться, а зарплат для педагогов нет – вот о чём должна говорить сегодня Майя Санду, вне зависимости от того, где она находится: в Киеве, Москве или европейских столицах. Но, к сожалению, она очень часто руководствуется чужими позициями и решает чужие вопросы, не решив своих собственных. Она должна понять, что она президент Молдовы, а не каких-то соседних государств", – сказал Влад Батрынча.

Вице-спикер посетовал также на то, что Майя Санду не признала статус наблюдателя Молдовы в ЕАЭС.

"В чём проблема находиться в рамках ЕАЭС ей как президенту Молдовы, в чём противоречие? Где её обещанный прагматизм в отношениях со всеми?" – добавил Влад Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?