По словам депутата, Стояногло должен самостоятельно определять свою дальнейшую политическую карьеру.
"У нас не было задачи сохранять или не сохранять Стояногло в Партии социалистов. Мы выдвинули изначально аполитичного кандидата, который мог бы объединить широкие оппозиционные силы, и, как показало время, социалисты оказались абсолютно правы в этом плане", — заявил Батрынча 2 апреля в эфире программы "Новая неделя с Анатолием Голя" на TV8.Как считает депутат, этот шаг оказался правильным, поскольку позволил наладить сотрудничество с другими оппозиционными партиями и “добиться достойного результата”.
"По нашим данным - это победа в целом. Мы поддержали Стояногло так же, как в свое время поддержали господина Чебана и господина Кику. Это их решение. Самое главное — чтобы заявленные цели соответствовали действиям. Мы ждем от них активной работы по недопущению фальсификации выборов", — подчеркнул Батрынча.
Он также опроверг утверждения о том, что социалисты дистанцировалась от Стояногло во втором туре президентских выборов, назвав такие предположения не соответствующими действительности.
"Мы подготовили большое количество людей на избирательных участках, было задействовано множество юристов. Результат говорит сам за себя — 750 тысяч голосов. Без серьезной системы и организационной работы такие показатели невозможны. Поэтому утверждать, что Партия социалистов куда-то отходила — категорически не соответствует истине", — заключил Батрынча.
Добавить комментарий