Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Батрынча - о заявлениях спикера Рады: "Жёстко осуждаем и требуем объяснений"

5 мая. 2022, 14:15   Политика
4275 0

Жители Молдовы не хотят войны! Они хотят жить в мире и благосостоянии, отметил на брифинге для прессы вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.

Он жёстко осудил заявления спикера Верховной рады Украины, сделанные после встречи с Игорем Гросу, назвав их скандальными и противоречащими чаяниям граждан РМ, передает aif.md

– Мы глубоко возмущены и обеспокоены заявлениями председателя Верховной рады. Требуем чётких объяснений от председателя парламента Игоря Гросу и от всего руководства РМ. Что значит “переброска военной техники” и как Молдова может участвовать в этих откровенно военных и опасных действиях, которые нарушают Конституцию и противоречат чаяниям большинства граждан РМ? – отметил Батрынча.

Социалист добавил, что молдавский народ продолжит помогать украинским беженцам, однако подобные заявления украинских чиновников недопустимы. Он также осудил молчание МИДЕИ.

– Когда надо, оно вызывает послов, а тут же – полное молчание. Кто-то изменил Конституцию? Когда мы предложили принять Закон “О постоянном нейтралитете”, нам ответили: “Не надо, нейтралитет и так прописан в Конституции”. Значит, так представители власти понимают “нейтралитет”?

12
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?