X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Батрынча - о телеканалах, оставшихся без лицензии: Ни одного довода

20 дек. 2022, 13:45   Политика
2481 0

Депутат Блока коммунистов и социалистов (БКС) Влад Батрынча считает, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) приостановила действие лицензии шести телеканалов без каких-либо доказательных аргументов.

«Было очень четко продемонстрировано, что это решение было незаконным и произвольным. Я исследовал, изучил все материалы Совета по телевидению и радио (СТР) и обнаружил, что СТР не накладывал никаких санкций на эти телеканалы под предполагаемым аргументом освещения войны в Украине. СТР, который также контролировал эти телеканалы в особом режиме, установил, что не было тех причин, на которые ссылалась КЧС, для приостановления действия лицензий. Это означает, что нет разумного основания, нет доказанного аргумента, нет правдоподобного основания для таких мер. Это серьезное нарушение, которое должно быть наказано. Мы, парламентская оппозиция, вышли сразу и заявили, что госпожа Гаврилица должна взять на себя ответственность. Без отмены этих абсолютно скандальных решений у Республики Молдова не будет демократического будущего", - заявил Влад Батрынча в программе "Четвертая власть" на N4.

Депутат также считает, что на членов СТР оказывали давление, чтобы они нашли причины приостановки телевизионных лицензий, за что они должны уйти в отставку в полном составе.

Напомним, Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) приняла решение о приостановке действия лицензий на вещание шести телеканалов из Молдовы, аффилированных с беглым депутатом Иланом Шором и ПСРМ. Решение вызвало недовольство и было обжаловано в суде.

25
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?