Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Батрынча – О персональных санкциях против Плахотнюка и Шора (ВИДЕО)

23 июл. 2019, 18:10   Политика
4141 1

Парламентское большинство разработало обращение к международному сообществу с просьбой ввести персональные санкции против беглого олигарха, экс-главы Демократической партии Владимира Плахотнюка и бизнесмена с сомнительной репутацией, мэра Оргеева Илана Шора.

Об этом в эфире программы «Полюс» на телеканале Accent TV заявил глава парламенсткой фракции Партии социалистов, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, передает Noi.md.

«Мы должны понимать, что демократы сегодня находятся политически в оппозиции, но это не значит, что они перестали быть мафией, спрутами. Существует очень много лоббистских групп в Европе, США, с которыми продолжают демократы и лично Плахотнюк контактировать на всех международных площадках, во всех инстанциях, политических партиях.

Надо вспомнить, что Плахотнюк до сих пор является вице-председателем Социалистического интернационала – это крупнейшая международная политическая сеть, в которую входят, если я не ошибаюсь, партии из 156 стран, большая часть из которых правящие.

Мы все знаем, что в избирательных кампаниях они заказывали себе самые крутые лоббистские организации. Поэтому данное обращение парламента, прежде всего, станет мощнейшим сигналом для всех международных партнеров с тем, чтобы не принимали Плахотнюка и демократов, с тем, чтобы не контактировали с ним, и чтобы не предпринимали каких-то политических позиций демократов», - отметил депутат Влад Батрынча.


Социалист пояснил, что персональные санкции могут применяться и к активам олигархов, так как украденный миллиард из банковской системы Молдовы был выведен из страны.

«Персональные санкции означают ограничение передвижения, ограничение контактов и рассмотрение индивидуума, который фигурирует в санкциях, до уголовно-процессуальных вещей. Это все, безусловно, надо начинать. Персональные санкции могут применяться и к недвижимости, к банковским счетам. Поэтому в данном случае это и политический сигнал с обрубанием щупальцев демократической партии, и, в том числе, определенные выводы и действия непосредственно по личности Плахотнюка и Шора», - заявил Влад Батрынча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?