Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Батрынча: "Мы не собираемся отсиживаться в сторонке"

20 сен. 2021, 10:00   Политика
3512 12

Молдова превращается в колонию. Новые власти стремительно выводят под внешний контроль целые институты власти, банковский сектор, юстицию и так далее.

Такое мнение высказал вице-спикер парламента, исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале НТВ-Молдова.

По его словам, в этой ситуации на парламентской оппозиции лежит большая ответственность, чтобы действенно противостоять тем угрозам и рискам, которые существуют.

"Мы не собираемся отсиживаться в сторонке, нам нужны действенные механизмы борьбы, поэтому недавно на заседании Республиканского совета ПСРМ мы рассмотрели основные кризисы и угрозы, стоящие перед обществом, - от социально-экономических проблем до попытки политизировать юстицию. Мы обсудили и такие проблемы, как кризис Днестра, проблемы сельского хозяйства. По каждому из этих блоков разрабатываем пакет предложений", - заявил Влад Батрынча.

"На нашем предстоящем Съезде нам необходимо реструктуризировать работу партии так, чтобы максимально эффективно вовлекать людей. Мы планируем объединять прогосударственные силы, объединять здоровые силы общества. Не исключено, что будут какие-то процессы по объединению усилий ряда партий для того, чтобы мы могли предложить обществу не только борьбу, но и разумную, рациональную альтернативу", - сказал вице-спикер парламента, исполнительный секретарь Партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?