Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Батрынча: "Мы инициируем в сентябре процедуру отставки правительства"

3 сен. 2022, 16:30   Политика
3384 0

Депутаты парламента Молдовы от Блока коммунистов и социалистов инициируют процедуру отставки правительства Натальи Гаврилицы, и это произойдет уже в сентябре, когда начнется осенняя сессия парламента. Об этом в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой» заявил вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, передает a-tv.md.

Он напомнил, что в конце прошлой парламентской сессии депутаты БКС объявили, что в сентябре, когда парламент вернется с каникул, они инициируют процедуру отставки правительства.

"Мы тщательно к этому готовимся. У нас большое количество аргументов. И мы считаем, что данное правительство должно уйти", — отметил Батрынча.

При этом политик подчеркнул, что «сегодня подавляющее большинство и политических партий, и населения будут поддерживать этот процесс».

«Даже если у нас нет парламентского большинства, мы будем активны, наступательны и будем громко озвучивать те проблемы, которые создает это правительство», - подчеркнул Влад Батрынча.


Он заявил, что рассчитывает на то, что инициируемую депутатами Блока коммунистов и социалистов процедуру отставки правительства Гаврилицы, поддержат и некоторые депутаты ПДС.

«Я даже рассчитываю на то, что нас поддержит часть депутатов правящей партии», - заявил Батрынча.

Он дал понять, что в парламентском большинстве не все так гладко, и далеко не все депутаты ПДС разделяют решения, принимаемые правящей партией.

«Отчасти это ирония, но я знаю много депутатов, которые не одобряли так называемую университетскую реформу и закрытие Аграрного университета. Я знаю некоторых депутатов, которые недовольны результатами правительства Гаврилицы и ее заявлениями. Вопрос в том, насколько они самостоятельны и способны ли они преодолеть состояние "машины для голосования"? Способны ли они мыслить и действовать независимо и проявить политическую волю?» — задался вопросом Влад Батрынча.

Пресс-служба правительства пока никак не прокомментировала заявление Батрынчи о планах инициировать процедуру отставки кабмина.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?