X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Батрынча: «Мы будем настаивать, чтобы Вартанян сложил свой мандат»

20 дек. 2022, 11:31   Политика
5217 0

Депутат Влад Батрынча заявил, что фракция Блока коммунистов и социалистов (БКС) будет настаивать на том, чтобы Гайк Вартанян сложил свой мандат депутата.

По словам социалиста, уход Вартаняна выглядит не очень хорошо, и граждане, проголосовавшие за БКС, недовольны этим, сообщает Știri.md.

«Мы сохранили и сохраняем нашу команду. К сожалению, такое явление имело место, мы думаем, что оно будет первым и последним, так как это выглядит не очень хорошо и никому не помогает, даже команде, в которую он ушел. Люди не приветствуют такие явления. Когда гражданин голосует на выборах, он голосует за команду, партию, и для людей эти вещи неприятны. Мы получаем много сигналов с территории от коллег, которые говорят: "Мы отдали вам голоса, куда уходит депутат?". Но есть то, что есть. Мы категорически осуждаем трассеизм. Более того, мы будем настаивать на том, чтобы человек сложил депутатский мандат, потому что других решений нет», – отметил Влад Батрынча в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

На вопрос, является ли политический проект Иона Чебана причиной ухода Гайка Вартаняна, учитывая, что он вместе с генеральным примаром появился на встрече с послом США, Батрынча ответил: «Выводы делайте сами. Все хорошо видно. Встреча, о которой вы говорите, многое объясняет».

Депутат также сообщил, что предпринимается много попыток сломить команду социалистов, несколько примаров и председателей районов через какие-то игры и шантаж призываются в другие политические проекты. Однако Батрынча уверяет, что команда остается сильной.


Напомним, что депутат Гайк Вартанян 15 декабря объявил о выходе из фракции Блока коммунистов и социалистов в парламенте и сообщил, что останется в парламенте в качестве независимого депутата.

13
1
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?