X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Батрынча: "Г-жа Санду, мы предложили вам диалог, а вы просто хотите дестабилизировать ситуацию"

3 дек. 2020, 14:09   Политика
5562 4

Об этом заявил вице-спикер парламента РМ, социалист Влад Батрынча в ходе брифинга для прессы.

Депутаты ПСРМ готовы голосовать за проекты бюджета-2021 и налогово-бюджетной политики, разработанные правительством, назначенным Майей Санду. Об этом заявил вице-спикер парламента, социалист Влад Батрынча в ходе брифинга для прессы.

— Мы, социалисты, заявили – мы не держимся за власть. Если вы (ПДС. - Прим. ред.) считаете себя великими победителями, выдвигайте требование об отставке и снимайте правительство. Мы дадим вам возможность назначить правительство. Мы получили логичный ответ? Нет! Политическая бравада, без смысла, без юридического содержания…Не исключено, что мы проголосуем за это правительство и поддержим ваши инициативы о минимальной пенсии в 2 тыс. леев. Приглашаем Майю Cанду представить новый состав правительства и новые проекты. Но будьте корректными и соблюдайте закон, — заявил Влад Батрынча.

Уточним, что парламент должен был сегодня рассмотреть в первом чтении закон о бюджете-2021 и налогово-бюджетную политику. Депутаты ПДС и Платформы ДА заблокировали центральную трибуну, дело дошло даже до стычек в зале заседаний. В итоге был объявлен часовой перерыв.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?