Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Батрынча: Если бы Узун боролся с самой Гуцул, результат был бы другой

23 мая. 2023, 7:45   Политика
3201 0

Блок коммунистов и социалистов провел достойную, чистую и честную кампанию на выборах башкана Гагаузии. И если бы Григорий Узун боролся в этой кампании с Евгенией Гуцул, результат был бы совершенно другой.

Об этом заявил председатель фракции Блока коммунистов и социалистов, вице-председатель парламента Влад Батрынча в эфире передачи "Новая неделя с Анатолием Голя", передает tv8.md

"Хочу сказать что у нас замечательная команда в Гагагузии. 48 процентов во втором туре мы получили в условиях, с которыми в Молдове мало кто сталкивается. Фактически на кандидата от наших оппонентов работали Исполком Гагаузии, Народное собрание, корпус мэра, примаров и так далее", - заявил Батрынча.

По его словам, у ПСРМ есть вопросы по организации выборов башкана Гагаузии, но Григорий Узун решил, что не будет подавать в суд и опротестовывать решение гагаузского избирателя.


"С нашей точки зрения, Гуцул поддерживала Москва, конкретная партия и конкретный политический деятель. И если бы Узун боролся в этой кампании с Гуцул, результат был бы совершенно другой", - утверждает Батрынча.

По мнению председателя фракции Блока коммунистов и социалистов, Гагаузия потеряла многое, не избрав его башканом.

"Он в очень сложных условиях, когда на кандидата от Шора работали все элиты Гагаузии, взял достойный результат", - заключил Бартынча.

В понедельник судьи Апелляционной палаты Комрата приняли решение признать выборы башкана Гагаузии действительными.

14 мая кандидат от партии "Шор" одержала победу на выборах башкана Гагаузии. Во втором туре Евгения Гуцул набрала более 52% голосов избирателей, или на 2500 голосов больше, чем Григорий Узун, кандидат, поддержанный Партией социалистов.

9
0
1
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?