X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6170
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Батрынча – депутатам: «Сосредоточьтесь на диалоге и мире и выполняйте свои обязательства»

16 сен. 2022, 8:31   Политика
2901 0

Противоречия между правящей партией и оппозицией были на повестке дня на первом заседании парламента осенней сессии. На этот раз тема, вызвавшая недопонимание между Партией "Действие и солидарность" (ПДС) и Блоком коммунистов и социалистов (БКС), касалась военного конфликта в Украине.

В начале заседания парламента депутат ПДС Борис Маркоч обратился к депутатам БКС и спросил их, поддерживают ли они «вторжение» России в Украину.

Однако ответа от оппозиции не последовало. Позже с аналогичное требование повторил депутат от ПДС Адриан Кептэнару.

В ответ депутат от БКС Влад Батрынча выступил с заявлением: «Я вижу, вы не можете успокоиться и в этой сессии. Когда я лично вместе со всеми своими коллегами и с местной администрацией, на которую вы в Унгенском районе подло нападаете, приняли сотни тысяч беженцев и блестяще выполнили гуманитарную миссию, а вы сидели в социальных сетях, я не видел, чтобы вы помогли хотя бы одному человеку. Республика Молдова является нейтральной страной, мы хотим сохранить мир в нашей стране и способствуем этому. То, что происходит в Украине, это драма, и мы хотим скорейшего мира и диалога и поменьше провокаций и провокаторов. Прекратите свою дешевую пропаганду на эту чрезвычайно деликатную тему. Сосредоточьтесь на диалоге и мире и выполняйте свои обязательства».



9
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?