X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Батрынча: Блок коммунистов и социалистов в ожидании новых членов партии с активной гражданской позицией

9 фев. 2022, 14:28   Политика
2618 10

Политический Блок коммунистов и социалистов должен привлекать новых членов, консолидируя свои позиции на принципах сохранения государственности и нейтралитета Молдовы. Об этом заявил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.

- Мы говорим о намерении расширить политический блок коммунистов и социалистов, привлекая людей с другими политическими видениями, граждан с хорошей профессиональной подготовкой, с активной гражданской позицией, передает Noi.md со ссылкой на ntv.md.

Наша цель - создать структуру, которая сможет погасить пожар, потому что нынешняя власть сама по себе разрушительна, - заявил депутат. По словам социалиста, члены Блока должны разделять несколько принципов: соблюдение суверенитета и нейтралитета Молдовы, развитие социального государства.

- Мы должны быть дипломатами и объяснять нашим партнерам из МВФ, что, например, повышение пенсионного возраста или снижение социальных расходов - путь, ведущий в никуда, - сказал Батрынча, отметив, что их интересует не количество людей, а их качество.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?