X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бабук: При существующем дефиците кадров, нужно ценить каждого специалиста

21 фев. 2022, 11:45   Политика
2550 2

Кадровая политика - это одно из самых уязвимых мест нынешней власти, а руководство страны должно понимать, что при существующем дефиците квалифицированных кадров, нужно ценить каждого специалиста.

Такое мнение высказала и.о. председателя Демпартии Моника Бабук, выступая в эфире программы «Дело принципа» на канале Accent TV, передает Noi.md.

"Если говорить о кадровой политике, мне кажется, это одно из самых уязвимых мест нынешней власти. Я это говорила и когда мы оценивали первые сто дней правительства Натальи Гаврилицы. Я, как человек, проработавший шесть лет в правительстве, удивлялась, что когда премьер-министра спросили о главных трудностях, с которыми они столкнулись, она сказала, что самое трудное - это то, что они приглашают людей на места в министерства или агентства, а они не приходят. Но она не сказала о другом, о том, что нынешняя власть под прессингом уволила сотни людей, профессионалов своего дела. Вот последний был случай. На прошлой неделе человек, который работал в одном из министерств, которым я руководила, блестяще образованный, рассказал, что прессинг уже такой, что он уходит и уезжает с семьей из страны", - отметила Моника Бабук.

"Я хочу сказать, что мне непонятно, когда премьер-министр удивляется, что граждане не хотят приходить на эти места, зная, что они предъявляют людям, которые работали в правительствах, руководимых другими политическими формированиями, вину в том, что они работали с Бабук, с кем-то там еще, с ДПМ, ПКРМ, ЛДПМ итд. Но ведь это глупо. В Молдове существует страшнейший дефицит квалифицированных кадров, существует проблема очень маленьких зарплат. Люди, которые обладают квалификацией и знаниями, всегда нарасхват в различных международных проектах, где зарплаты в 10-15 раз больше, чем в правительстве. Я могу понять, что эти люди пришли во власть, они хотят решить объективные задачи своей программы, но тем не менее они должны понимать, что в нашей стране надо ценить каждого специалиста", - отметила Моника Бабук.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?