Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Бабук обвинила Санду в лишении матерей хороших пособий

17 янв. 2019, 12:02   Политика
3198 6

Моника Бабук выступила с нападками в адрес бывшего министра образования Майи Санду. Бабук обвинила Санду в том, что она, будучи министром, выступила против увеличения пособий по беременности и при рождении ребенка.

Будучи министром в Правительстве Филата, Майя Санду выступила против законопроекта Минтруда и соцзащиты, предлагавшего повысить сумму разовых пособий при рождении ребенка, пособий детям-сиротам и детям, временно оставшимся без родительской опеки, матерям без медстраховки, а также о выделении государственной поддержки при усыновлении детей.

«Скажу вам честно, это более чем разочаровывающее решение, принятое кем-либо на этой должности в ущерб детям нашей страны. Я помню этот спор с Минтруда», - пишет Моника Бабук в Facebook, сообщает Ştiri.md.

«Вызывает сожаление, что вы лишили так много матерей и детей права получать более высокие пособия четыре года назад. Говорят, что человека хорошо узнаешь, когда он приходит к власти. Думаю, я уже достаточно вас узнала», - заключила Моника Бабук.

Майя Санду еще не прокомментировала обвинения, сделанные нынешним министром образования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?