Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Аурелиу Чокой провел встречу с представителями ENEMO

14 июн. 2021, 15:20   Политика
2329 0

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой встретился с представителями международной миссии по наблюдению за выборами ENEMO. Глава Миссии Златко Вуйович представил свою команду, а также ее роль в Республике Молдова.

Мандат ENEMO заключается в мониторинге досрочных парламентских выборов 11 июля и обеспечении честности и прозрачности этого процесса. С этой целью Миссия направит команду из 7 основных экспертов и 10 долгосрочных наблюдателей.

Международные наблюдатели рассказали об опыте, накопленном в ходе пяти избирательных процессов, прошедших в нашей стране за последние пять лет, отметив существующие технические проблемы, высокую степень поляризации СМИ и управление предвыборной и послевыборной деятельностью.

Глава правительства приветствовал участие представителей международной миссии в наблюдении за досрочными выборами этим летом. Аурелиу Чокой указал на необходимость проведения выборов справедливым, инклюзивным, прозрачным образом и в абсолютном соответствии с европейскими стандартами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?