X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Аурелиу Чокой провел телефонный разговор со своим турецким коллегой

20 ноя. 2019, 11:14   Политика
3263 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел во вторник, 19 ноября, телефонный разговор с министром иностранных дел Турецкой Республики Мевлютом Чавушоглу.

Турецкий чиновник поздравил министра Чокоя с недавним назначением на должность, пожелав ему успехов в осуществлении своей деятельности, передает NOI.md ссылкой на moldpres.md.

Министры обсудили важные вопросы повестки дня молдавско-турецкого сотрудничества, планы активизации двустороннего политического диалога, в том числе необходимость продолжения межминистерских консультаций на уровне дипломатических услуг обоих государств. Подчеркнули важность организации первого заседания Совета стратегического сотрудничества на высоком уровне в соответствии с положениями, предусмотренными Декларацией о стратегическом сотрудничестве между Турцией и Молдовой. Кроме того, была отмечена важная роль определения конкретных способов активизации двусторонних торгово-экономических отношений.

Глава молдавской дипломатии высоко оценил растущий темп развития отношений между двумя странами и выразил уверенность в том, что двусторонний диалог и в будущем продемонстрирует динамичное развитие . В рамках телефонного разговора министр Чокой пригласил турецкого коллегу совершить визит в Республику Молдова в удобное для собеседника время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?