Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Аурелиу Чокой побеседовал со своей эстонской коллегой Эвой-Марией Лийметс

22 июн. 2021, 15:57   Политика
1763 0

И. о. министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокой провел телефонную беседу со своей эстонской коллегой Эвой-Марией Лийметс.

В ходе обсуждения министры провели краткий обзор текущих вопросов повестки дня молдавско-эстонских двусторонних отношений, отметив, в частности, положительную динамику политического диалога на высоком уровне и сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Аурелиу Чокой поблагодарил правительство Эстонии за ценную поддержку, оказанную нашей стране в продвижении европейской программы реформ, в том числе посредством сохранения Республики Молдова в числе приоритетов международного сотрудничества в области развития, которое способствовало реализации более 250 социально-экономических проектов в различных областях, и особенно за щедрую помощь, оказываемую нашей стране в борьбе с пандемией коронавируса, в том числе за недавнее решение предоставить нам 100 тысяч доз вакцины от COVID-19.

Со своей стороны, министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс призвала власти Кишинева провести структурные реформы, в частности, по укреплению верховенства закона и борьбе с коррупцией, подтвердив при этом готовность продолжить прилагать усилия, в том числе по урегулированию приднестровского конфликта, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

Министр Аурелиу Чокой повторил приглашение эстонской коллеге посетить Республику Молдова с официальным визитом для продолжения диалога с целью укрепления дружественных отношений и сотрудничества между нашими странами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?