Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Аурелиу Чокой объяснил депутатам необходимость введения чрезвычайного положения

31 мар. 2021, 14:56   Политика
2181 2

Пандемическая ситуация значительно ухудшилась, а отправленное в отставку правительства не обладает полномочиями, чтобы остановить санитарную катастрофу. Таким образом и.о. премьера Аурелиу Чокой объяснил депутатам необходимость введения чрезвычайного положения на всей территории Молдовы.

- Мы не видим другого решения, кроме предложения к парламенту, уточню, предложения, о том, чтобы парламент рассмотрел возможность введения чрезвычайного положения в Молдове. Мы не можем рассчитывать только на вакцинацию, вакцинация должна идти параллельно. Ограничения, которые нынешняя Национальная комиссия в области здравоохранения не может ввести, потому что, даю вам пример: 50% что произойдет при использовании только 50% от возможностей транспорта? Забастовка. Закрытие рынков, нападение на правительство, правительство под суд. У комиссии нет мандата принимать радикальные меры.

Пациенты в более тяжелом состоянии. Не секрет, что у нас есть и британский штамм, который более агрессивен, надеюсь, не импортируем южноафриканский, который в 200 раз более заразный. Увеличение числа тяжелых пациентов, рост смертности, интенсивное распространение вируса. Отделения терапии переполнены. У вас есть мандат народа, прошу вас исполнить свои обязанности. Мы в отставке, - заявил Чокой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?