Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Атмосфера в офисах политических партий после выборов

12 июл. 2021, 8:39   Политика
3791 5

Музыка, танцы и хорошее настроение в офисе Партии действия и солидарности. Так члены и сторонники партии отметили предварительные итоги воскресных выборов.

В офисах BECS и политической партии «Шор», которые также войдут в будущий парламент, царит тишина.

Члены и сторонники Партии действия и солидарности в непринужденной обстановке наблюдали за предварительными результатами. Перед офисом партии установили огромный экран, на котором отображались данные ЦИК. Люди смотрели информацию в прямом эфире и пили кофе на открытом воздухе.
Сторонники PAS скандировали при каждом проценте, полученном партией. Они сказали, что вся избирательная кампания была сложной, и что они не могли полноценно спать в ночь перед выборами.

В штабе ПСРМ обстановка была довольно напряженной. Исполнительный секретарь партии Влад Батрынча сказал, что они ожидали лучшего результата и подадут несколько апелляций в связи с нарушениями на выборах, допущенными в день выборов некоторыми электоральными соперниками.

«В настоящее время BECS собирает всю информацию с избирательных участков, в том числе об имевших место нарушениях. Возможно, мы подготовим некоторые апелляции, и когда результат станет окончательным, мы примем соответствующие решения», - сказал Батрынча.


Спокойная атмосфера царила и в штаб-квартире партии «Шор».

Несмотря на то, что предварительные результаты досрочных парламентских выборов показали, что партия «Шор» войдет в будущий законодательный орган, в офисе партии никто не празднует. Партия ограничилась коротким 5-минутным брифингом лидера партии Илана Шора, который поблагодарил избирателей за поддержку.

PAS, а также представители Блока коммунистов и социалистов заявили, что сегодня выступят на пресс-конференции и расскажут о полученных результатах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?