X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Ассоциация судей Молдовы выбрала новое руководство

22 мая. 2023, 9:55   Политика
2532 1

На заседании Ассоциации судей Молдовы (АСМ), которое состоялось 20 мая, прошел избирательный процесс, в ходе которого члены ассоциации голосовали за новое руководство.

Об этом АСМ сообщила в социальных сетях. Так, судья Виктор Санду из Кишиневского суда был избран председателем Ассоциации сроком на 4 года.

«Мы верим, что г-н Санду обеспечит прозрачность и продолжит продвигать наши фундаментальные ценности», — отмечается в пресс-релизе АСМ.

Были избраны и новые члены Исполнительного совета, которые будут способствовать принятию решений и управлению текущими делами ассоциации. Это Киртоакэ Ион, Миронова Оксана, Чилиан Константин, Негру Александр, Архип Александр, Бугуляк Михаил, Бостан Анжела, Криган Драгош, Чуботару Евгений.

«Мы желаем всем новым членам Исполнительного совета успехов в их работе и уверены, что они внесут значительный вклад в развитие и укрепление судебной системы», – говорится в пресс-релизе АСМ.


Кроме того, состоялось избрание новых членов Совета цензоров, которые будут обеспечивать надзор за финансовой и административной деятельностью ассоциации. Это Бузу Екатерина, Трояновская Кристина и Стратан Мариана.

«Мы благодарим их за то, что они взяли на себя эту ответственность, и уверены, что они будут осуществлять строгий и прозрачный контроль за деятельностью», — подчеркивает АСМ.

В ходе заседания был принят новый устав АСМ.

2
0
1
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?