Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Армашу не знает, сколько денег из «украденного миллиарда» было возвращено

13 июл. 2018, 11:50   Политика
4192 4

Министра финансов Октавиана Армашу спросили сегодня на пленарном заседании парламента, какую сумму денег, украденных в результате банковского мошенничества, властям удалось вернуть, отмечает Noi.md.

Вопрос был задан депутатом-социалистом Владимиром Цурканом во время дебатов по Соглашению о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития по Программе экономического управления.

«Мы хотим знать, сколько денег из украденных удалось вернуть Министерству финансов, что могла бы привести к снижению бремени задолженности, наложенной на плечи граждан – врачей, учителей и т.д.», – отметил Цуркан.

Армашу, однако, ответил, что сегодня его вызвали в парламенте не для этого.

«Я не буду называть цифру, потому что не готов ответить на этот вопрос – он комплексный. Я пришел сюда, чтобы поговорить о кредите Всемирного банка, который был предоставлен после реализации ряда реформ», – пояснил министр.


Ответ Октавиана Армашу не удовлетворил депутата-социалиста: «Министр финансов, который не может назвать сумму возвращенных средств, совершенно не думает, не держит ситуацию под контролем. Это означает, что ваша надежда, связанная с принятием стратегии возврата денег, абсолютно беспочвенна».

В ответ министр сказал, что он не хочет спекулировать неточными цифрами, чтобы не вводить в заблуждение общественное мнение.

«Я не могу вспомнить все цифры, это невозможно. Вы, например, знаете точно, сколько леев и банов у вас сейчас в кармане? Что касается стратегии восстановления, она была разработана профессионалами, я не настолько компетентен, чтобы комментировать ее, но то, что я прочитал, внушает надежду, что деньги будут возвращены», – подчеркнул Армашу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?