X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Апелляция против полномочий делегации парламента Молдовы в ПАСЕ была отклонена

29 янв. 2020, 15:15   Политика
3708 0

Апелляция против полномочий делегации парламента Республики Молдова в Парламентской ассамблее Совета Европы была отклонена как необоснованная, сообщает Noi.md.

Полномочия молдавской делегации были утверждены большинством голосов членов Комиссии ПАСЕ по регламенту, иммунитету и институциональным вопросам.

Вице-председатель парламента Влад Батрынча подтвердил справедливое представительство в делегации всех политических сил, представленных в законодательном органе. Фракции Партии Шора, согласно решению парламента, принадлежит мандат в составе делегации в ПАСЕ. В то же время эта фракция, которая пыталась оспорить полномочия делегации парламента Республики Молдова, отказалась выдвигать кандидатуру члена делегации. По словам Влада Батрынчи, это было сделано намеренно, для манипулирования международным общественным мнением.

Литовский депутат, содокладчик ПАСЕ по Молдове Эгидиюс Варейкис поддержал ратификацию полномочий делегации, не составляя отчета по этому вопросу. Это предложение было поддержано делегатами национальных парламентов в ПАСЕ. Член парламента Франции Николь Трисс подчеркнула, что ПАСЕ не работает с конкретными именами, поскольку такая практика противоречит правилам организации.
Члены Комиссии по регламенту, иммунитету и институциональным вопросам ПАСЕ единодушно признали соблюдение регламента ПАСЕ парламентом Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?