X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Апелляционная палата поставила точку в деле о регистрации PAȘ на выборах

28 июн. 2021, 16:09   Политика
4752 0

Судьи Апелляционной палаты Кишинева отклонили апелляцию Партии «Новый исторический выбор», которая изменила свое название на Партию альтернативы и шансов, сокращенно PAȘ, относительно обязанности ЦИК зарегистрировать избирательный символ партии, аналогичный символу Партии действия и солидарности (PAS).

Решение принято сегодня, 28 июня.

Новая аббревиатура Партии альтернативы и шансов также написана строчными буквами и заключена между двумя слэшами - «/PAȘ/». Формирование сменило аббревиатуру одновременно с изменением названия, утвержденным 16 мая 2021 года.

Напомним, что на заседании во вторник, 22 июня, ЦИК отказалась зарегистрировать предвыборный символ партии «Новый исторический выбор», переименованной в Партию альтернативы и шансов, поскольку он поразительно похож на символ PAS.

У политического формирования было несколько дней, чтобы представить новый избирательный символ, чего не произошло. Таким образом, скорее всего, политическая партия появится без символа в бюллетенях на досрочных парламентских выборах от 11 июля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?